Фигуристка Евгения Медведева установила новый рекорд на первенстве в Екатеринбурге

15-летняя спортсменка показала результат в 79,44 балла, побив мировой рекорд, который ранее установила японская фигуристка Мао Асада.

Российская одиночница Евгения Медведева одержала победу в короткой программе на национальном первенстве по фигурному катанию в Екатеринбурге, побив мировой рекорд по количеству набранных за выступление баллов.

По итогам проката судьи поставили 15-летней спортсменке 79,44 балла. Наивысший результат, продемонстрированный в этом виде соревнований по фигурному катанию среди женщин, показала до этого японка Мао Асада, которой присудили 78,66 балла.

Второе место по итогам прошедшего состязания заняла россиянка Елена Радионова с 76,69 балла. На третьем месте оказалась олимпийская чемпионка Сочи-2014 в командном турнире Юлия Липницкая (73,77 балла), сообщает НТВ.

Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова после короткой программы оказалась на шестой строке. Произвольная программа - финальный этап первенства - будет откатана завтра.