Яндекс.Метрика

Мэр Петрозаводска оспорит свою отставку в суде

Галина Ширшина объяснила свое увольнение всяческим нежеланием городских депутатов идти на контакт и взаимодействовать.

Глава Петрозаводска Галина Ширшина намерена оспорить свою отставку в суде, поскольку уверена, что решение городских депутатов о ее отстранении от должности предвзято и ничем не подкреплено.

«Они не готовы работать, не готовы сотрудничать, обсуждать максимально открыто варианты поиска решения. Они готовы предлагать какое-то решение, а законно или незаконно это, их не очень волнует, и продавливать это решение. Я так не работаю, поэтому я их не устраиваю», — приводит слова Ширшиной РСН.

Кроме того, как отметила глава города, сама процедура отправки ее в отставку была проведена с нарушением. В решении горсовета сказано, что Ширшина отстранена от должности с 25 декабря, а на деле документ будет подписан лишь 29 декабря. Сейчас она официально числится как исполняющая обязанности градоначальника.

В связи с этим к делу привлекли юристов, которые должны разобраться в деле.

Галина Ширшина родилась 12 мая 1979 года, окончила факультет психологии КГПУ по специальности "практический психолог, преподаватель психологии", преподавала психологию в Карельской государственной педагогической академии. В 2013 году уволилась из КГПА и возглавила издательский дом "Губерния". 8 сентября 2013 года избрана на пост Главы Петрозаводского городского округа, вступила в должность 11 сентября 2013 года.

На сегодняшнем заседании Петросовета за отставку Ширшиной проголосовало подавляющее большинство законодателей.

Закрыть