Яндекс.Метрика

В Екатерингофе устроят рождественские гуляния и фестиваль "Настасья Филипповна Party"

Мероприятия откроют традиционную серию предновогодних литературных гуляний в парке.

В парке "Екатерингоф" в это воскресенье стартует серия ежегодных предновогодних мероприятий. Так, в западной части парка в эти выходные развернутся рождественские гуляния и литературный фестиваль "Настасья Филипповна Party". Мероприятия пройдут в стилистике XIX века.

Как сообщили в городском комитете по печати и взаимодействию со СМИ, начало праздника в 12:00 - с момента выстрела пушки Петропавловской крепости. В этот момент будет зажжена новогодняя ель, установленная у главной сцены парка.

Гостей праздника ожидает живая музыка в исполнении музыкальных групп разных жанров: от рока до классической музыки и казачьего хора. На главной площади парка распахнут двери шатры рождественской ярмарки. 

Специально для посетителей устроят предновогодний "шведский стол", на котором можно будет угоститься чаем с баранками, а также различные мастер-классы. К услугам любителей активного отдыха в парке будут организованы традиционные народные зимние забавы.

Как рассказали организаторы, "название гуляний тесно связано с историей парка: именно в парк Екатерингоф "на тройках" отправилась праздновать свой день рождения героиня романа Ф.М. Достоевского "Идиот" Настасья Филипповна в декабре 1867 года".

Закрыть