Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

В Петербурге пройдет Кубок губернатора по баскетболу 3x3

В Петербургском СКК 26-27 декабря состоятся крупнейшие зимние соревнования в Европе по баскетболу 3x3 – зимний Кубок Губернатора. В розыгрыше Кубка примут участие более четырехсот команд.

В Петербургском СКК 26-27 декабря состоятся крупнейшие зимние соревнования в Европе по баскетболу 3x3 – зимний Кубок Губернатора. В розыгрыше Кубка примут участие более четырехсот команд.

Соревнования пройдут 26-27 декабря. В Петербургском СКК выступят лучшие команды России и сборная нашей страны по баскетболу 3x3 U18. При этом в турнире примут участие не только профессионалы, но и любители – школьники, семейные команды, сборные ветеранов. "Зимний Кубок Губернатора" будет сопровожден и насыщенной развлекательной программой. Зрители смогут увидеть шоу под названием SlamDunk Contest – соревнования по броскам сверху. Баскетболисты посостязаются в меткости, выступят чирлидерши. Равнодушным не останется никто.

Как отметил заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Александр Перельман, баскетбол 3x3 – один из самых популярных видов спорта у молодежи.

"Практически любое мероприятие нашего Комитета – на улице, в зале или на площадке – включает в себя стритбол, - сказал Александр Перельман на пресс-конференции в медиацентре правительства Северной столицы (Потемкинская ул., 2). – На площадках Петербургского СКК ребята увидят как прославленных баскетболистов, так и начинающих мастеров, и это очень здорово".

Организатором мероприятия выступает Федерация баскетбола Санкт-Петербурга, состав которой претерпел изменения, например, был избран новый президент Федерации, им стал Алексей Бурчик. Он отметил, что "Зимний Кубок Губернатора по баскетболу 3x3" станет одним из первых крупных турниров, организованных Федерацией во время его руководства. "Мы замахнулись на очень серьезный проект – думаю, у нас все получится", - заявил Алексей Бурчик.

Он добавил, что для развития баскетбола в городе на Неве была разработана программа. "Мы планируем развивать баскетбол во всех его проявлениях – и как массовый, и как профессиональный, и как детский", - сказал президент Федерации баскетбола СПб.

Соорганизатором Кубка стала Молодежная межрегиональная общественная организация "МИР". Заместитель председателя правления "МИР" Алиса Поникарова отметила, что сотрудникам общественной организации "бесконечно приятно принять участие в организации турнира". "Самое главное, что мы увидели отклик нашей молодежи, на соревнованиях выступят очень много молодежных команд. Сражаться за Кубок губернатора будет огромной честью, мотивация будет запредельной", - подчеркнула Алиса Поникарова.

Организовать "Зимний Кубок Губернатора по баскетболу 3x3" помог благотворительный фонд защиты детей от наркотиков "Будущее Родины". На пресс-конференции в медиацентре правительства выступил председатель Совета Фонда Кюри Усманов. Он отметил, что занятие спортом – это очень эффективная профилактика детской наркомании.

Вход на Зимний Кубок свободный. Он-лайн трансляция соревнований пройдет на сайте мы-мир.рф.

Закрыть