Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Дед Мороз из Великого Устюга примчался на Дворцовую площадь на байке

Дед Мороз из Великого Устюга зажег главную елку Петербурга. На Дворцовую площадь волшебник примчался вместе с байкерами на мотоцикле. Перед этим он принес праздник в несколько детских больниц города и посетил "Рождественские книжные аллеи".

Дед Мороз из Великого Устюга зажег главную елку Петербурга. На Дворцовую площадь волшебник примчался вместе с байкерами на мотоцикле. Перед этим он принес праздник в несколько детских больниц города и посетил "Рождественские книжные аллеи". 

Главная елка Петербурга на Дворцовой площади зажжена. В субботу старт Новому году дал Дед Мороз из Великого Устюга, который и поздравил петербуржцев с наступающим. Появление главного волшебника оказалось необычным: Дедушка примчал на Дворцовую на байке. 

Несмотря на то, что на улице было достаточно прохладно, очень много петербуржцев пришли поприветствовать Деда Мороза.

Вместе с ведущими праздника и оркестром Street Band все, кто был на Дворцовой площади, стали участниками большого танцевального флешмоба. Многие пришли в новогодних нарядах и танцевальное зрелище не только помогло согреться, но и напомнило то, что главный праздник страны состоится всего через несколько дней. Помогали создать танцевально-праздничную атмосферу более 30 танцевальных коллективов нашего города. 

Поскольку Дед Мороз - очень важный гость для жителей нашего города, от лица правительства Санкт-Петербурга Деда Мороза приветствовал председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров и руководитель Администрации вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов.

"Год, который уходит - совсем непростой и на пороге 2016 года мы все ожидаем чуда, исполнения мечты. Ребятам я желаю счастья, и чтобы все у нас получилось", - сказал Вячеслав Макаров.

"Бесснежная зима нам не помешает весело встретить Новый год. На новогодних праздниках вас ждут множество программ: мы подготовили более 100 спектаклей, развлекательных мероприятий, концертов. А сегодня к нам приехал Дед Мороз, который привёз нам праздничное настроение", - сказал вице-губернатор.

"Главное, чтобы в Новом году вы продолжали делать добрые дела", - напутствовал маленьких петербуржцев главный Дед Мороз страны.

Отметим, у Деда Мороза было очень плотное расписание. В Петербург он прибыл накануне утром и сразу принялся за "работу". 

Сначала он поздравил с наступающими праздниками маленьких пациентов Детского Хосписа и двух городских больниц: Детской городской больницы №2 Святой Марии Магдалины и Детской городской больницы им. К.А. Раухфуса. №19.

А вечером приехал на Малую Конюшенную улицу, где расположены "Рождественские книжные аллеи". 

Дедушка Мороз поздравил участников проекта, который организовал Комитет по печати и взаимодействию со СМИ, и всех петербуржцев с наступающим Новым Годом.

"Без книг вы бы и про меня не узнали. Книжек настоящих, бумажных, неэлектронных, когда можно послюнявить пальчик и перевернуть страницу. Я очень люблю не только читать книги, но и получать и читать от вас письма, которые вы мне пишете", - сказал Дед Мороз.

Видео: "ПД"/Анна Литвинко 

Закрыть