Фигуристка Евгения Медведева побила мировой рекорд на Чемпионате России

Евгения Медведева выиграла Чемпион России по фигурному катанию. Для 16-летней спортсменки это первая победа в главных соревнованиях страны.

Евгения Медведева выиграла в женском одиночном катании, показав результат в 234,88 балла. Таким образом фигуристка побила мировой рекорд, правда неофициально, так как ее результат был установлен не на международном соревновании. Для юной россиянки это первая победа, до этого она получала только бронзовые медали.

Второе место заняла Елена Радионова, которая набрала 222,57 балла. А «бронзу» получила Анна Погорилая, показав результат в 214,30 балла.