Яндекс.Метрика

В Петропавловской крепости откроют фестиваль ледовых скульптур супергероев

Петербуржцам и гостям Северной столицы покажут около 50 ледяных фигур известных героев мультфильмов, фэнтезийных блокбастеров и книг. Фестиваль развернется на площади около 1000 кв. м.

На территории Петропавловской крепости сегодня начинает свою работу фестиваль ледовых скульптур ICE Fantasy, гостей которого удивят необычными работами мастеров-призеров международных выставок из России, Бельгии, Франции, Германии, Тайваня, Канады и Китая.

Как сообщили организаторы выставки, 50 ледяных скульптур, изображающих героев современных мультфильмов, фэнтези и блокбастеров, разместятся под шатром на площади порядка 1000 кв. м. На их создание у ледорезов ушло почти 125 тонн льда.

Главным экспонатом фестиваля станет огромный ледяной замок высотой в 6 м. Температуру для поддержания сохранности ледяных произведений искусства будут создавать при помощи специальных холодильных установок.

По случаю открытия фестиваля сегодня запланировано празднество. Всем желающим дадут познакомиться с авторами ледовых композиций и понаблюдать за их работой. В субботу же на территории Петропавловской крепости состоится праздничная новогодняя программа с розыгрышами подарков и сюрпризами, а сам фестиваль будет работать до 15 февраля.

Закрыть