Яндекс.Метрика

Астахов взял под свой контроль дело об отравлении ребенка крысиным ядом

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов под особой контроль дело с отравлением детей в Свердловской области крысиным ядом.

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов взял под особой контроль дело с отравлением детей в Свердловской области крысиным ядом. Как сообщает РИА Новости, помощник Астахова в регионе вскоре подключится к делу.

Согласно предварительным данным, 36-летняя жительница Асбестовского городского округа давала своему 8-летнему сыну препарат, в котором содержится крысиный яд. Следователи установили, что это было умышленное покушение на убийство. Пока не ясно, что стало причиной такого поведения женщины. В ходе проверки прокуратуры было выявлено, что в семье подозреваемой ранее скончалось три несовершеннолетних ребенка.

Сама подозреваемая утверждала, что давал препарат, чтобы вылечить ребенка от болезни. При этом, она давала ребенку дозами, в дозировке, в тридцать раз превышающей стандартную для ребенка. Сейчас она находится в изоляторе городского УМВД, а жизни ребенка ничего не угрожает.

Закрыть