Яндекс.Метрика

Физики из Еревана составили карту цивилизаций вселенной, живших до Большого взрыва

По их предположениям, места проживания высокоразвитых рас могли располагаться там, где в космосе наблюдается наиболее интенсивное реликтовое излучение. По их словам, погибшие при Большом взрыве инопланетяне до сих пор общаются с современными жителями Вселенной.

В Национальной лаборатории имени Артема Алиханьяна в Ереване составили уникальную карту возможных ареалов проживания древнейших космических цивилизаций, которые оказались истреблены во время Большого взрыва. 

Авторами разработки стали ученые с местной физико-математической кафедры, которые сотрудничали с исследователями из Университета Оксфорда. По их данным, сверхразвитые цивилизации могли проживать в тех участках космоса, где сегодня можно наблюдать наиболее сильное реликтовое излучение. По предположениям специалистов, таких скоплений во Вселенной немало.

Также ученые высказали мнение, что Вселенная развивалась и развивается циклически, и это влечет за собой изменения в геометрии пространства, сообщает Planet Today.

По их словам, цивилизации, исчезнувшие при Большом взрыве, до сих пор поддерживают контакт с современными существами, а происходит это через столкновения черных дыр.

Закрыть