Яндекс.Метрика

Погранслужба Финляндии запретила россиянам въезжать в страну на велосипеде

Такое решение власти приняли из-за участившихся случаев переезда беженцев из России, которые попадают в страну как раз на этом виде транспорта.

Российско-турецкую границу отныне можно пересекать лишь на автомобиле. Въезжать в Страну Тысячи озер на велосипеде накануне вечером запретила пограничная служба государства, объяснив это тем, что таким образом в страну часто попадают беженцы.

Сообщение об этом вчера передал телеканал "МТВ3". Запрет коснется только северных погранпунктов Салла и Райя-Йоосеппи.  К тому же, как подчеркнули в погрануправлении, что зимой на велосипеде ездить небезопасно.

Люди, желающие сменить гражданство, в основном попадают в Финляндию через границу со Швецией на севере. Тем не менее более 600 человек с начала текущего года приехали туда через погранпункты Райя-Йоосеппи и Салла.

Общее число переселенцев в Суоми в этом году уже составило около 4 тыс. Еще 32 тыс. - мигранты, причем в основном из Ирака. Согласно информации министерства внутренних дел Финляндии, до конца 2015 года общее число людей, которые решили переселиться в страну, может составить от 30 до 35 тыс. человек. При этом до этого МВД ожидало, что приедут около 50 тыс. переселенцев, сообщает ИА Regnum.

Закрыть