Яндекс.Метрика

В Екатерингофе прошел литературный фестиваль "Настасья Филипповна Party"

Рождественские гуляния и литературный фестиваль "Настасья Филипповна Party" прошли сегодня в западной части парка Екатерингоф при информационной поддержке Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

Рождественские гуляния и литературный фестиваль "Настасья Филипповна Party" прошли сегодня в западной части парка Екатерингоф при информационной поддержке Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

Этому празднику предстоит положить традицию ежегодных городских предновогодних литературных гуляний в парке. Мероприятие прошло в стилистике XIX века.

Праздник начался в 12.00 с выстрела пушки Петропавловской крепости: в этот момент зажглась новогодняя ель, установленная у освещенной огнями гирлянд главной сцены парка.

Гостей праздника радовала живая музыка в исполнении музыкальных групп разных жанров: от рока до классической музыки и казачьего хора. На главной площади парка распахнули двери шатры рождественской ярмарки. Гости праздника могли отведать чая с баранками, посетить различные мастер-классы. В качестве активного отдыха в парке были организованы традиционные народные зимние забавы.

Как рассказали организаторы, "название гуляний тесно связано с историей парка: именно в парк Екатерингоф "на тройках" отправилась праздновать свой день рождения героиня романа Ф.М. Достоевского "Идиот" Настасья Филипповна в декабре 1867 года".

Закрыть