Яндекс.Метрика

В Техасе во время торнадо и наводнения погибли восемь человек

Стихия разразилась в южном штате США минувшей ночью. К этому утру в результате природных катаклизмов, бушующих в последние дни на юго-востоке страны, погибли уже 26 человек.

Восемь человек погибло в результате торнадо и наводнений в южном штате Техас США. Стихия разыгралась там в ночь на воскресенье и к утру принесла значительные потери.

Как сообщает BBC News, в Гарленде объявили о пяти жертвах, которые оказались заперты в разрушенных строениях и покореженных автомобилях. Еще двое погибли на газозаправочной станции в городе Копевилль в 30 км от Далласа.

Таким образом, в результате стихийных бедствий на юго-востоке США к этому времени уже насчитывается около 26 жертв. Ранее сообщалось, что в штате Миссисипи погибли десять человек, в Теннеси - шесть, в Арканзасе и Алабаме - по одному. Разрушенными или поврежденными оказались около 800 домов, перекрыты автотрассы.

Как предсказали метеорологи, ураган, вызывающий торнадо, в ближайшее время достигнет Оклахомы и Канзаса. А в Калифорнии прогнозируется опасность лесных пожаров.

Закрыть