Яндекс.Метрика

Ленобласть вошла в число регионов, получивших правительственные дотации

Федеральный кабмин по итогам года определил двадцатку наиболее успешных субъектов федерации, между которыми разделят 5 млрд рублей.

За достижение наилучших показателей и результатов в 2014 году 20 регионов России будут удостоены правительственных дотаций на общую сумму в 5 млрд рублей. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства РФ.

Лидерами в этот раз были признаны Тульская, Архангельская и Ленинградская области. Они получат 351 млн, 342 млн и 339 млн рублей соответственно. Эти средства должны быть пущены на стабилизацию бюджета.

Также правительственной поддержки удостоят республики Адыгею, Дагестан, Якутию, Мордовию, Татарстан, а также Воронежскую и Ярославскую области.

Помимо этого еще 2,7 млрд рублей будет перечислено семи регионам на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов, в том числе 1,4 млрд рублей - на поддержание консолидированных бюджетов республик Калмыкия и Хакасия, Амурской, Астраханской и Смоленской областей для финансирования социально значимых расходов регионов. 

Еще 0,6 млрд рублей пойдут на финансирование программы "Развитие Республики Карелия на период до 2020 года". 0,7 млрд рублей потратят на субсидирование тарифов на электроэнергию для конечных потребителей Чукотского автономного округа.

Закрыть