Яндекс.Метрика

В 1388 жилых домах в Санкт-Петербурге будет выполнен капитальный ремонт в 2016 году

В Санкт-Петербурге был принят план, согласно которому в 2016 году капитальному ремонту в городе подлежат 1388 жилых дома. Чтобы осуществить это намерение, власти Северной столицы должны будут потратить почти 9 млрд рублей. Петербургская администрация рассчитывает на поддержку государства - в виде 6,9 млрд, а недостающую сумму компенсируют за счет коммунальных платежей граждан.

В Санкт-Петербурге был принят план, согласно которому в 2016 году капитальному ремонту в городе подлежат 1388 жилых дома. Чтобы осуществить это намерение, власти Северной столицы должны будут потратить почти 9 млрд рублей. Петербургская администрация рассчитывает на поддержку государства - в виде 6,9 млрд, а недостающую сумму компенсируют за счет коммунальных платежей граждан. Благодаря тому, что краткосрочный план на будущий год в СПб был утвержден сравнительно рано, руководство города может незамедлительно приступать к поиску подрядчиков и заключать договоры со строительными организациями.

Впрочем, улучшить состояние жилищ в новом году намерены и те граждане, дома которых не вошли в категорию аварийных. Чтобы выполнить качественный ремонт и благоустроить квартиры, им тоже придется раскошелиться. Поскольку не все петербуржцы располагают требуемой суммой, изыскивать средства им придется в банках. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, некоторые компании продолжают разрабатывать программы кредитования для населения. Например, оформить выгодный потребительский кредит клиент может на сайте banks.is. Ресурс предоставляет пользователям актуальную информацию о важнейших событиях, происходящих в банковском секторе РФ и, в частности, в Санкт-Петербурге.

Закрыть