Молодежная сборная РФ по хоккею вышла в плей-офф ЧМ-2016

Путевку в следующий этап соревнования российская команда получила, обыграв соперников из Белоруссии.

Подопечные Валерия Брагина блестяще провели последний в этом году матч в рамках молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в Хельсинки. В рамках сегодняшней встречи россияне встретились с белорусами и одержали победу со счетом 4:1.

Голами со стороны сборной России в этот раз отличились Максим Лазарев (10-я минута), Александр Полунин (15-я и 46-я минуты) и Владислав Каменев (18-я минута).

Таким образом, российской сборной теперь гарантирован выход в плей-офф. Благодаря победе над белорусами команда Валерия Брагина набрала восемь очков и упрочила лидерство в своей группе. Сборной Белоруссии же при любых раскладах достанется только пятая строчка турнирной таблицы.