Яндекс.Метрика

Один из фигурантов дела Бориса Немцова отказался от признательных показаний

После предъявления ему обвинения в окончательной редакции Шадид ГУбашев заявил, что оговорил себя и к преступлению не причастен.

Еще один фигурант дела об убийстве политика Бориса Немцова отказался от признательных показаний под предлогом давления, оказанного на него следствием. Им стал Шадид Губашев, рассказал его адвокат Магомед Хадисов.

По его словам, Губашев заявил, что не причастен к преступлению, когда ему предъявили обвинение в окончательной редакции, хотя первоначально, в момент задержания, Губашев во всем сознался и заявил о причастности  убийству Немцова своего брата и предполагаемого исполнителя Заура Дадаева.

"У него нет юридического образования, поэтому он тогда не понял, что говорит, что оговаривает себя, брата и Дадаева. Но после предъявления обвинения в окончательной редакции заявил, что к преступлению не причастен", — цитирует адвоката РИА Новости.

По словам Хадисова, очередной допрос Шадида Губашева намечен на период после новогодних праздников. Там он "подробно расскажет, по какой причине он ранее оговорил себя и других фигурантов".

Ранее сообщалось, что представители защиты фигурантов дела об убийстве Бориса Немцова хотят, чтобы случай рассмотрел суд присяжных. Сегодня четырем подозреваемым в преступлении предъявлено официальное обвинение.

Закрыть