Яндекс.Метрика

Украина готова с 10 января запретить импорт российской водки и шоколада

В число продуктов, которые попадут под эмбарго на Украине, также вошли плавленые сыры, детское питание, пиво, сигареты, корма для домашних животных, рыба и другие товары.

После подписания закона, разрешающего Украине вводить продуктовое эмбарго в отношении Украины, Минэкономразвития страны подготовило проект постановления, в котором составило список возможных товаров, на ввоз которых могут наложить запрет.

Как сообщается на сайте ведомства, под эмбарго могут попасть российские кондитерские изделия, мясо, шоколад и шоколадные конфеты, продукты детского питания, водка, рыба, плавленые сыры, пиво, сигареты с фильтром, корма для собак и котов и некоторые другие товары.

Пищевыми продуктами власти Украины, однако, не ограничились, включив в перечень запрещенных также оборудование для железных дорог или трамвайных путей и дизель-электрические локомотивы. Ограничения планируют ввести с 10 января.

"В ответ на действия Российской Федерации министерством экономического развития и торговли с участием центральных органов исполнительной власти разработаны предложения по введению с 10 января 2016 года запрета на ввоз ряда товаров, происходящих из Российской Федерации", — сказано в сообщении ведомства.

Ранее сегодня президент Петр Порошенко подписал закон, разрешающий правительству вводить контрсанкции против России.

Закрыть