Яндекс.Метрика

В доме на Московском шоссе организовали подпольный водочный завод

При проверке нелегального цеха было изъято более 43 тыс. бутылок готовой продукции и 50 тыс. акцизных марок.

Оперативники полиции нашли в доме 13 по Московскому шоссе настоящую фабрику по производству нелегальной алкогольной продукции.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в найденном помещении, оборудованном всем необходимым, производили контрафактную водку номинальным объемом в 0,5 литра.

"Производственная линия состояла из трех участков: на первом участке осуществлялась промывка бутылок, на втором участке наполнение спиртосодержащей жидкостью, на третьем участке закупоривание, оклейка этикеткой, Федеральной специальной маркой и подача для упаковки в картонные коробки. Спиртосодержащие емкости стояли в соседнем помещении, в них хранился и изготавливался алкоголь. В этом же помещении обнаружен спирт, спиртометр и формула расчета, по которой изготавливается водка", - рассказали в полиции.

При этом никаких документов, подтверждающих легальность предприятия, стражи порядка от держателей мини-фабрики не получили. В ходе осмотра помещения правоохранители изъяли 43 тыс. 260 бутылок готовой продукции, 72 тыс. 267 пустых бутылок, 600 тыс. этикеток, 357 тыс. пробок и 50 тыс. акцизных марок. Конвейер демонтировали, а изъятое имущество отправили на склад временного хранения.

По предварительным оценкам, стоимость изъятой алкогольной продукции может составлять свыше 10 млн. рублей. Возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ. Проводится поиск злоумышленников, организовавших нелегальное производство алкогольной продукции, и места ее сбыта.

Закрыть