Яндекс.Метрика

В петербургских школах и детских садах поставят специальные защитные замки на окна

В школьных и дошкольных образовательных учреждениях Санкт-Петербурга в самом ближайшем будущем будут установлены окна с защитными замками и специальными системами проветривания помещений.

В школьных и дошкольных образовательных учреждениях Санкт-Петербурга в самом ближайшем будущем будут установлены окна с защитными замками и специальными системами проветривания помещений. Соответствующие изменения в государственные стандарты были подготовлены Минстроем РФ в свете участившихся случаев выпадения детей из окон. Новый ГОСТ вступит в силу в ближайшие 1-1,5 месяца, после чего в детских садах и школах появятся конструкции, предусматривающие открытие при проветривании всего на 1 сантиметр, не позволяющий не только высунуться человеку наружу, но выбросить что-то на улицу. Здесь не потребуются колоссальные вложения денежных средств, поскольку подобные устройства обойдутся всего в 350-500 рублей за штуку.

Подобные замки широко используются сегодня в жилых помещениях, где предусмотрительные родители закрывают своим детям доступ ко всем источникам травматизма. Подобные устройства легко монтируются на окна, отличаются надежностью и рассчитаны на интенсивную эксплуатацию на протяжении многих лет. Они могут применяться в том числе и в комплексе с пластиковыми конструкциями, широко используемыми в последнее время населением.

Рынок современных окон и фурнитуры для них чрезвычайно разнообразен, он учитывает запросы и материальные возможности всех категорий потребителей. Для производства профилей сегодня используются дерево, пластик, металлопластик, алюминий, для создания камер выбираются стекла различной толщины со стандартными или специальными характеристиками, например, с функциями энергосбережения, самоочищения.

Ознакомиться с ассортиментом актуальных предложений потребители могут несколькими способами, в числе которых посещение виртуальных деловых порталов, предоставляющих информацию о производителях и поставщиках товаров, условиях сотрудничества с ними, ценах. Именно с помощью подобных сайтов проще всего сориентироваться в категориях продукции, поскольку все позиции одного товарного раздела тщательно отсортированы и размещены в соответствующие блоки. Окна пластиковые в Казахстане и других странах соседствуют на таких площадках с евроокнами, товарами из стеклопластика, ламинированными изделиями, накладными моделями, звукоизоляционными системами. Наряду с традиционными вертикальными конструкциями присутствуют и более оригинальные горизонтальные, нестандартной формы, глухие, мансардные.

Закрыть