Яндекс.Метрика

Водоканал: на улице Федора Абрамова произошел засор дворовой канализации

Водоканал Санкт Петербурга разъяснил ситуацию с якобы произошедшим вытеканием сточных вод на проезжую часть у дома №4 на ул. Федора Абрамова.

Водоканал Санкт петербурга разъяснил ситуацию с якобы произошедшим вытеканием сточных вод на проезжую часть у дома №4 на ул. Федора Абрамова.

"На горячую линию Водоканала 30 декабря в 22.42 действительно поступило сообщение от жителей дома по адресу Ф.Абрамова, 4. Но не о вытекании или скоплении воды на проезжей части, а о засоре канализации во дворе жилого дома", - отметили в пресс-службе предприятия.

Специалисты Водоканала, выехавшие по указанному адресу, выяснили, что произошел засор дворовой канализации ЖК «Северная долина». "Вытекания сточных вод на поверхность не было", - подчеркнули в Водоканале.

Чтобы предотвратить вероятность возникновения аварийной ситуации, специалисты Водоканала провели прочистку и гиподинамическую промывку канализации. "При этих работах может происходить небольшое вытекание холодной воды на поверхность. Все работы были закончены в 4.20, 31 декабря", - отметили в пресс-службе..

Кроме того, в то же время во дворе ЖК «Северная долина» вела работы ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» - специалисты промывали находящиеся в ведении предприятия дренажные колодцы, из которых 30 декабря было зафиксировано парение воды.

После новостей о том, что у дома № 4 снова зафиксировано вытекание воды, специалисты Водоканала сегодня повторно выезжали к этому месту.

"На 11.00 сегодняшнего дня скопления воды нет, дворовая канализация находится в рабочем состоянии. Следов вытекания не обнаружено", - констатировали в Водоканале. 

Напомним, о прорыве в Выборгском районе Петербурга ранее сообщали очевидцы. "Опять тонет ул. Федора Абрамова. Парит. Спасайте машину, утром изо льда не вытащите", - писали они в социальных сетях.

Закрыть