Яндекс.Метрика

Петербург отпраздновал Новый год

Ночью жителей и гостей Петербурга ждала насыщенная программа. На Дворцовой площади праздник начался в 22.00. Он открылся новогодним кинокалейдоскопом с подборкой видеофрагментов из новогодних музыкальных фильмов. Днем 1 января в Северной столице было непривычно тихо, дороги пустые.

Петербуржцы отпраздновали Новый год. Днем 1 января в Северной столице было непривычно тихо, дороги пустые. 

Ночью жителей и гостей Петербурга ждала насыщенная программа. На Дворцовой площади праздник начался в 22.00.

Праздничную программу открыл новогодний кинокалейдоскоп с подборкой видеофрагментов из новогодних музыкальных фильмов. На фасаде Главного штаба было представлено новогоднее мультимедийное шоу, подготовленное Комитетом по печати и взаимодействию со СМИ. В 23.00 стартовала концертная программа.

В последние минуты уходящего года зрителей ждало видео­обращение президента РФ Владимира Путина, а в первые минуты 2016-го – видеопоздравление губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

В 3 часа ночи акваторию Невы озарили залпы праздничного фейер­верка.

Невский проспект города украшен как никогда ярко, он оделся в удивительный наряд из 200 светящихся гирлянд. Особый колорит площадям придали 62 праздничные композиции.

Параллельно программе на Дворцовой на Невском пр. работали две новогодние площадки: у Гостиного Двора и на Малой Конюшенной ул. По сложившейся традиции в каждом из районов города прошли новогодние концерты и праздничные гулянья.

Всю ночь с 31 декабря на 1 января работало метро. В разных районах города от полуночи до 6.00 по 11 маршрутам курсировали автобусы.

Были приняты особые меры безопасности. Вокруг главной площади установили металлические ограждения с рамками. В центре города дежурили более 1 тыс. полицейских, кинологи с собаками, пожарная и спасательная техника.

Центр города убирали 133 единицы техники и 156 специалистов ручного труда. Работы начались с 4.00. С Дворцовой площади, Невского проспекта, Стрелки и других площадок вывезено более 140 кубометров мусора.

Более 500 уборочных машин, 300 работников ручного труда работали всю ночь. 

Усиленный режим работы дорожных специализированных предприятий будет сохраняться до конца новогодних и рождественских каникул.

Напомним, во все праздничные дни круглосуточно будет работать телефон "зимней" горячей линии – 576-14-83 - по вопросам уборки улично-дорожной сети города. Также можно звонить в дежурную службу комитета - 314-60-13.

И в новогоднюю ночь, и в дни каникул работу всей уборочной техники можно будет наблюдать в он-лайн режиме на интерактивной карте, размещенной на сайте Комитета по благоустройству http://asmrut.kb.gov.spb.ru/kbdh/.

Закрыть