Яндекс.Метрика

Улицы Петербурга убирают 685 машин

Увеличить число работников ручной уборки решили сегодня в Комитете по благоустройству Петербурга. на улицы собираются вывести 900 человек.

Увеличить число работников ручной уборки решили сегодня в Комитете по благоустройству Петербурга. на улицы собираются вывести 900 человек.

Такое решение было принято в связи с тем, что прогнозом Северо-Западноего управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - снег и до -12…-14 градусов. 

"При необходимости обе позиции могут быть усилены. Как это произошло днем ранее: при плане в 628 машин, на улицах по факту работали 797 единиц техники и почти 900 работников ручного труда", - отметили в Комитете..

Напомним, в ночь на 4 января на уборке улиц от снега и мусора работали 740 единиц уборочной техники и 225 работников ручного труда.

Вся зимняя уборочная техника оборудована блоками ГЛОНАСС и GPS и подключена к городской системе мониторинга - http://asmrut.kb.gov.spb.ru/kbdh/. 

На карте на сайте Комитета по благоустройству можно в режиме реального времени отслеживать перемещение пескоразбрасывателей, снегоуборщиков, фронтальных погрузчиков и других машин. Информация обновляется каждые 2 минуты. 

Круглосуточно работает телефон "зимней" горячей линии – 576-14-83 - по вопросам уборки улично-дорожной сети города. Также можно звонить в дежурную службу комитета  -  314-60-13.

Закрыть