Яндекс.Метрика

На мемориальной доске памяти жертв атаки на Charlie Hebdo нашли опечатку

В списке погибших неправильно была написана фамилия художника Жоржа Волински.

В Париже сегодня открыта мемориальная табличка в память жертв теракта, случившегося в редакции сатирического журнала Charlie Hebdo. В церемонии принял участие президент Франции Франсуа Олланд.

Как сообщил телеканал BFMTV, в надписях на табличке нашли опечатку. Фамилия художника Жоржа Волински оказалась написана неверно: вместо "Wolinski" там было написано "Wolinsky". 

Городские власти пообещали устранить оплошность и уже заказали новую мемориальную доску с правильным написанием. Ожидается, что она будет установлена на том же месте в ближайшее время, сообщает РИА Новости.

Мемориальная доска, посвященная погибшим при нападении на редакцию Charlie Hebdo 7 января 2015 года, была открыта в присутствии членов семей жертв. На ней имена 12 погибших сотрудников еженедельника, в том числе руководителя редакции Шарба (Стефана Шарбонье) и художников Волински, Кабю, Тинюса и Оноре. Здесь же увековечено имя лейтенанта Франка Бренсоларо, который был приставлен для охраны одного из карикатуристов и был убит террористами.

Закрыть