Яндекс.Метрика

Петербуржцев предупреждают о сильном похолодании в ближайщие трое суток

Среднесуточная температура воздуха обещает опуститься до минус 20-22 градусов.

На Северную столицу наступают суровые холода. В ближайшие несколько суток, по прогнозам Северо-Западного УГМС, в городе температура воздуха опустится до минус 20-22 градусов, сообщает региональное ГУ МЧС.

В связи с неблагоприятными условиями погоды спасатели подготовили для жителей Северной столицы некоторые рекомендации. В частности, не следует без лишней необходимости выходить на улицу в сильный мороз. Одеваться лучше в несколько слоев сравнительно легкой одежды, поскольку таким образом лучше сохраняется тепло. 

Одежда не должна быть тесной. В морозные дни следует надевать одежду из натуральных тканей, а не из шёлка или синтетики. Главное также как следует утеплить шею и запястья, поскольку именно через эти части тела тепло в мороз теряется наиболее интенсивно. Лучше удерживают тепло рукавицы, а не перчатки, а шарфы хорошо защищают от холода и никогда не выходят из моды.

При сильном морозе обязательно надевать головной убор, закрывающий уши. Обувь также не должна быть тесной и влажной. Не следует туго стягивать ее шнурками или тесемками. Также спасатели не рекомендуют надевать в мороз металлических украшений.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо сообщать в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "010", "001" или номер горячей линии: (812) 299-99-99.

Закрыть