Яндекс.Метрика

Трубы не выдерживают петербургских морозов

В Петербурге происходит одна коммунальная авария за другой. В разных районах города лопаются трубы с горячей и холодной водой. Люди жалуются на холод в квартирах. Они обогреваются электроприборами, перегружая сеть.

В Петербурге происходит одна коммунальная авария за другой. В разных районах города лопаются трубы с горячей и холодной водой.  Люди жалуются на холод в квартирах. Они обогреваются электроприборами, перегружая сеть.

Сегодня днем произошла авария на перекрестке Промышленной улицы и улицы Калинина. Здесь лопнула труба с холодной водой. В «Водоканале» подтвердили «ПД» факт ЧП и сообщили, что ремонтные работы начались.

Очевидцы в группе «ДТП и ЧП Петербург»в социальной сети "ВКонтакте" написали, что вода выливалась из люка. Прорыв был настолько сильный, что вода быстро достигла уровня поребрика.

В 14:30 мск течь была локализована. Начались работы по водоотведению. Авария стали причиной закрытия движения по Промышленной улице на участке от улицы Калинина до Баррикадной улицы.

В «Водоканале» сказали, что отключения воды в домах не производилось.

Накануне вечером произошел прорыв на проспекте Непокоренных. У дома № 4 лопнула труба с горячей водой. В результате остыли батареи в восьми домах, расположенных на проспекте Непокоренных, Политехнической улице, улице Хлопонина.

В ГУП «ТЭК» сказали, что прорыв случился в 17:45 мск на трубе диаметром 216 мм.  В 02:45 мск 9 января трубу отремонтировали. Тепло начало поступать в дома.

6 января дала течь труба с горячей водой на Ивановской улице у дома № 36. Лопнула труба диаметром 400 мм, принадлежащая «Теплосети Петербурга». 

Ремонтные работы были завершены утром 7 января. Тепло начало поступать в дома жителей. 

В МЧС РФ по Петербургу сообщили, что морозы пока не собираются отступать. В ближайшие дни в городе будет стоять аномально холодная погода. 10 и 11 января в северной столице днем будет минус 20 градусов.

Ночью местами столбик термометра будет опускаться до отметки минус 27 градусов. 

В спасательном ведомстве рекомендовали горожанам без надобности не выходить на улицу. Если без этого не обойтись, то стараться одевать теплее, используя принцип «многослойной одежды».

Ноги «переобуть» в валенки. При этом советуется избавиться на время от металлических украшений, чтобы избежать возможного «прилипания» к коже с болевыми ощущениями и холодовыми травмами.


Закрыть