Яндекс.Метрика

В дома на набережной реки Фонтанки вернули тепло

Раньше срока удалось завершить ремонтные работы на месте коммунальной аварии в Адмиралтейском районе Петербурга. Теперь в 27 домов на набережной реки Фонтанки, остывавших с сегодняшнего утра, вернулось тепло.

Раньше срока удалось завершить ремонтные работы на месте коммунальной аварии в Адмиралтейском районе Петербурга. Теперь в 27 домов на набережной реки Фонтанки, остывавших с сегодняшнего утра, вернулось тепло.

"В 20:10 10.01.2016 работы окончены, потребители запитаны в полном объеме", - сообщили в ГУ МЧС по Петербургу. Изначально планировалось закончить работы по ремонту на подающем трубопроводе Д-600 к полуночи.

Как писал "ПД", сегодня в 10:10 поступило сообщение, что у дома №94 на набережной реки Фонтанки начаты работы на принадлежащем ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" трубопроводе с ограничением циркуляции теплоносителя.

В зону ограничения теплоснабжения попали 27 зданий. Социально-значимых в их числе не было. "Резервирование теплоснабжения будет осуществляться путем замены теплоносителя в системах отопления из обратного трубопровода", - заявили тогда в МЧС.

Вытекания горячей воды на поверхность при этом зафиксировано не было. На месте происшествия с утра работали аварийно-восстановительные бригады ОАО "Теплосеть".

Кроме того, сегодня вечером похожая ситуация произошла на трубопроводе в Колпинском районе Петербурга. Дефект был обнаружен у дома №44 на улице Ленина. В зону ограничения теплоснабжения попали 17 зданий. Социально-значимых объектов среди попавших в зону ограничения не оказалось. Теплом дома снабжали, заменив теплоноситель в системах отопления из обратного трубопровода. В МЧС подчеркнули, что вытекания кипятка на поверхность в районе аварии не зафиксировано.

Восстановить теплоснабжение в Колпино ремонтные бригады намеревались к полуночи сегодняшнего дня, но смогли сделать это раньше - уже в 20.40.

В МЧС напоминают, что при обнаружении любых признаков повреждения коммуникаций следует немедленно сообщать в городской мониторинговый центр по телефонам 004 или 112 и соблюдать правила безопасности.

В частности, нельзя приближаться к месту вытекания воды и передвигаться по территории, залитой водой, пешком или на машине. Не следует также подходить к автомобилю, если он припаркован в зоне разлива. При признаках прорыва труб следует выбирать другой маршрут движения.

В Главном управлении МЧС по Санкт-Петербургу также круглосуточно действует телефон горячей линии: (812)299-99-99. 

Закрыть