Яндекс.Метрика

Александр Овечкин забил 500 шайб в НХЛ

Российский хоккеист Александр Овечкин забил 500 голов в НХЛ. Капитан "Вашингтон Кэпиталз" оформил свое достижение в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Оттава Сенаторз". Этот матч завершился со счетом 7:1.

Российский хоккеист Александр Овечкин забил 500 голов в НХЛ. Капитан "Вашингтон Кэпиталз" оформил свое достижение в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Оттава Сенаторз". Этот матч завершился со счетом 7:1 и обеспечил Овечкину место в истории НХЛ.

Россиянин стал 43 игроком, забившим 500 шайб в НХЛ. Сам триумфатор назвал это "особым моментом" и отметил, что не достиг бы такого показателя без помощи своих товарищей, пишет официальный сайт НХЛ.

Отметим, свою 500-ю шайбу Овечкин забил в 801-м матче в НХЛ. При этом Уэйн Гретцки заработал 500 голов за 575 игр, Марио Лемье – за 605,  Босси  – за 647 игр, а Бретт Халл  – за 693. Александр Овечкин стал пятым.

Когда Александр Овечкин забил свой 500-й гол, все его товарищи по команде сорвались со скамейки и бросились к капитану, чтобы отпраздновать его триумф.

Закрыть