Яндекс.Метрика

Интерьерная выставка "Design&Decor St. Petersburg" пройдет в середине сентября

На период с 14 по 16 сентября в петербургском ЭКСПОФОРУМе намечено проведение крупнейшей международной интерьерной выставки "Design&Décor St. Petersburg-2016".

На период с 14 по 16 сентября в петербургском ЭКСПОФОРУМе намечено проведение крупнейшей международной интерьерной выставки "Design&Décor St. Petersburg-2016". Ежегодное мероприятие соберет на своей площадке дизайнеров, архитекторов, декораторов, проектировщиков, производителей и поставщиков товаров для обустройства дома и офиса. В числе прочих новинок отрасли будут представлены жалюзи, ставшие за последние годы чрезвычайно популярным элементом интерьера жилых и рабочих помещений.

Жалюзи светозащитные представлены сегодня на рынке широчайшим ассортиментом самых разноплановых предложений, регулярно пополняющихся новыми моделями. По своей сути все изделия делятся на вертикальные и горизонтальные, кардинально различающиеся схемой открывания и закрывания и имеющие свою специфику применения в интерьере. Продукция с горизонтальными ламелями чаще всего устанавливается непосредственно на оконный профиль, освобождая стеновой проем и подоконник для другого декора, цветов. Для пластиковых рам сегодня выпускаются специальные конструкции этого типа. Вертикальные жалюзи радуют очень большим разнообразием форм, имеются даже многоуровневые модели, имитирующие традиционные шторы.

Для производства данных элементов интерьера используются самые разнообразные материалы в виде дерева, пластика, металла, ткани. Последний вариант является наиболее востребованным при изготовлении вертикальных ламелей, он позволяет воплощать в жизнь самые смелые дизайнерские проекты. Тканевые жалюзи могут быть однотонными, цветными, с любыми изображениями и даже фотопечатью, приобретающей с каждым годом все большую популярность среди потребителей, стремящихся сделать свой интерьер уникальным. Поверхность материала может быть как гладкой, так и рельефной, при этом любой тип легко очищается с помощью обычных моющих средств. В последнее время многие изделия имеют специальную пропитку, препятствующую проникновению пыли в материал, что очень привлекательно для обустройства жилья аллергиков, дошкольных и медицинских учреждений.

В качестве альтернативы традиционным моделям с раздвижными системами выступают рулонные жалюзи, а также изделия типа плиссе. Нередко для изготовления таких украшений окон используются прочная бумага со специальными пропитками, тончайшая ткань, позволяющие создавать практически невесомую защиту внутренних помещений от солнечных лучей и посторонних взоров.

Закрыть