Яндекс.Метрика

Петербург встал: пробки на дорогах достигли максимальных 10 баллов

Причиной всему обильные снегопады, дежурящая на дорогах снегоуборочная техника и часы пик.

К вечеру сегодняшнего дня весь Петербург настиг глобальны транспортный коллапс. Неблагоприятные погодные условия, снежные наносы, скопление снегоуборочной техники на дорогах города и часы пик привели к тому, что город погрузился в десятибалльные пробки.

По данным службы "Яндекс.Пробки", к 19:00 самые длинные транспортные заторы скопились на проспекте Непокоренных, 2-м Муринском и Светлановском проспектах, общая протяженность которых составила 7,8 км.

Огромная пробка растянулась от Садовой улицы до Комсомольской площади. Стоят автомобили и на проспектах Римского-Корсакова, Старо-Петергофском проспекте и проспекте Стачек. Длина пробок там превышает 7 км.

Непростая ситуация и на Пироговской, Выборгской и Ушаковской набережных, а также на Приморском проспекте, где образовалась пробка длиной 6,5 км. Стоит движение от Финляндского проспекта до Липовой аллеи. На Петроградской и Аптекарской набережных, улице Академика Павлова и Уфимской улице длина затора составила 3,6 км – от Сампсониевского моста до Уфимской улицы. Пробка на Каменноостровском проспекте и Ушаковском мосту от Кронверкского проспекта до Ушаковской набережной растянулась на 3,1 км. 

К 19 часам затор в 3,4 километра образовался на Лесном проспекте от улицы Академика Лебедева до 1-го Муринского проспекта. На Кондратьевском проспекте машины встали от Арсенальной улицы до проспекта Маршала Блюхера на протяжении 2,6 км. 


Закрыть