Яндекс.Метрика

В Коломягах установили информационный щит с данными о химическом составе воздуха

Идея установки табло появилась у вице-губернатора Игоря Албина после встречи с местными жителями, которые страдают от вредных выбросов местных асфальтовых заводов.

В поселке Коломяги появилось специальное информационное табло, на которое выводится информация о химическом составе атмосферного воздуха в границах района. Щит появился по инициативе вице-губернатора Игоря Албина на средства находящихся в промышленной зоне «Коломяги» асфальто-бетонных заводов: ЗАО «ВАД» и ОАО «АБЗ-1».

Табло габаритами 6×3 м, которое теперь действует на углу Вербной улицы и улицы Репищева, установлено на высоте 3 м от земли и дистанционно скоммутировано с компьютером, выводящим информацию на экран. Эксплуатировать его будет ГУП «Минерал», подведомственное городскому комитету по природопользованию. Специалисты предприятия также будут определять, с какой периодичностью необходимо обновлять данные, выводимые на табло.

Изначально планировалось, чтоэкран будет показывать состояние атмосферного воздуха в режиме онлайн. Для этого необходимо обновлять информацию синхронно с обновлением мониторинговых лабораторных данных каждые 20 минут.

В январе этого года вместо передвижной лаборатории мониторинга воздуха в Приморском районе начала действовать стационарная станция. Первые данные мониторинга воздуха на этой станции появились 9 января. Именно они и будут выводиться на уличный экран для информирования граждан.

Закрыть