Яндекс.Метрика

Петербург ночью от снега чистило 1100 снегоуборщиков

На улицы Петербург ночью вышло 1105 снегоуборщиков. Они работали на основных магистралях города.

На улицы Петербург ночью вышло 1105 снегоуборщиков. Они работали на основных магистралях города.

Такаие данные по работе снегоуборочной техники накануне на совещании с руководителями дорожных предприятий привел председатель Комитета по благоустройству Северной столицы Владимир Рублевский.

12 января уборочные машины подметали дороги и тротуары. После формирования снежных валов начался вывоз снега. Эта работа была активизирована и ночью 13 января, когда движение транспорта на магистралях стало менее напряженным. 

Снег вывозился с набережных, пр. Маршала Жукова, Стачек, Косыгина, Ветеранов, ул. Савушкина, Садовой, пр. Народного Ополчения, Воскресенского, Загородного, Индустриального пр. и других крупных артерий.

Особое внимание уделялось очистке от снега набережных, путепроводов, остановок общественного транспорта, пешеходных переходов.

По поручению председателя Комитета по благоустройству Владимира Рублевского, директора дорожных предприятий должны будут представить отчеты о проделанной за ночь работе к 6.00 13 января.

Напомним, с началом снегопадов комитет работает в круглосуточном режиме. Глава ведомства, заместители председателя, руководители структурных подразделений нынешней ночью будут контролировать работу по уборке улиц во всех 18 районах города.

Для горожан в комитете 24 часа в сутки работают горячие линии по вопросам качества уборки улично-дорожной сети: 314-60-13 и 576-14-83.


Закрыть