Яндекс.Метрика

Полицейский из Калининграда отправится на 6 лет в колонию за угон авто в Петербурге

Подполковник МВД, замначальника третьего отдела полиции УМВД РФ по Калининграду лишится звания и на 6 лет отправится в колонию строгого режима. Так его наказали за попытку угона иномарки в Петербурге и предложение взятки задержавшим его стражам порядка.

Подполковник МВД, замначальника третьего отдела полиции УМВД РФ по  Калининграду лишится звания и на 6 лет отправится в колонию строгого режима. Так его наказали за попытку угона иномарки в Петербурге и предложение взятки задержавшим его стражам порядка.

Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга признал Валерия Славина виновным в покушении на кражу в особо крупном размере, незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, а также в приготовлении к даче взятки должностному лицу.

15 декабря 2014 г. в полицию позвонил петербуржец, который заметил, как под окнами его дома неизвестный мужчина пытается проникнуть в чужой автомобиль Mitsubishi L200.

К приезду правоохранителей Славин уже выезжал из двора на похищенной иномарке. "Однако полицейский-водитель, совершив маневр, преградил путь злоумышленнику. Задержанный представился действующим подполковником МВД, заместителем начальника третьего отдела полиции УМВД РФ по Калининграду", – рассказали в прокуратуре Петербурга.

Валерий Славин не стал отрицать вины в угоне и на месте предложил сотрудникам полиции 300 тыс. рублей за то, чтобы его отпустили.  Получив отказ, подполковник стал торговаться, повышая сумму предложенной взятки.

При досмотре у полицейского-угонщика нашли  более 300 тыс. рублей наличными, пистолет с девятью патронами, различные кусачки, плоскогубцы и другие приспособления для хищения машин.

"С учетом позиции государственного обвинения суд признал Славина виновным в инкриминируемых преступлениях и приговорил к 6 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением специального звания",  рассказали в прокуратуре Петербурга.

Закрыть