Яндекс.Метрика

Художественному руководителю Капеллы Владиславу Чернушенко исполнилось 80 лет

Народному артисту СССР исполнилось 80 лет.

Художественному руководителю академической капеллы Санкт-Петербурга и народному артисту СССР Владиславу Чернушенко исполнилось 80 лет. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров поздравили его с праздником.

"Вы посвятили свою жизнь служению великой музыке. Талантливый дирижер и педагог, Вы внесли огромный вклад в приумножение лучших традиций отечественного искусства", - говорится в поздравлении губернатора.

Георгий Полтавченко уверен, что талант и организаторские способности Владислава Чернушенко и впредь будут способствовать статусу Петербурга как культурной столицы России.

Губернатор пожелал Владиславу Чернушенко крепкого здоровья, благополучия и новых творческих свершений.

Георгий Полтавченко наградил юбиляра знаком отличия "За заслуги перед Санкт-Петербургом".

В поздравлении Вячеслава Макарова, в частности, говорится: "Уважаемый Владислав Александрович! Вы являетесь одним из ведущих российских дирижеров, признанным мастером своего дела. Обладая неиссякаемой энергией и непревзойденным талантом, Вы вносите весомый вклад в развитие лучших традиций отечественного и мирового музыкального искусства. 

Созданный маэстро Чернушенко коллектив, покоривший не только российскую, но и зарубежную публику, является уникальным в своем роде. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и новых творческих успехов!"

Закрыть