Яндекс.Метрика

Комиссия WADA: Россия способна устранить все проблемы с допингом к началу Олимпиады-2016

Всемирное антидопинговое агентство обнародовало вторую часть громкого доклада о применении допинга легкоатлетами, первая часть которого вызвала резонанс в конце прошлого года.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) на сегодняшней пресс-конференции обнародовало вторую часть громкого доклада о коррупции в Международной легкоатлетической ассоциации. По версии комиссии, руководители ассоциации не дисквалифицировали российских атлетов перед чемпионатом мира 2013 года в Москве, хотя знали об употреблении ими запрещенных препаратов.

По словам главы комиссии Ричарда Паунда, все улики ведут в Россию. По итогам обнародования второй части доклада, посвящённого коррупционного и допинг-скандала, Паунд отметил, что решить все связанные с этим проблемы до начала Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в ее силах.

Первая часть доклада WADА прозвучала в Женеве в конце прошлого года. После этого Всероссийская федерация легкой атлетики была исключена из состава Международной ассоциации. Деятельность российского антидопингового агентства была приостановлена, а его руководство отправлено в отставку.

Закрыть