Яндекс.Метрика

В Египте на безопасность туристов потратят 32 млн долларов

Дополнительные меры по обеспечению безопасности отдыхающих включают покупку новейших сканеров и металлодетекторов, увеличение персонала, работающего в сфере охраны туристов, увеличения количества полицейских собак, а также внедрение системы полного контроля.

Правительство Египта намерено потратить на обеспечение безопасности туристов, которые будут отдыхать на территории страны, 250 млн египетских фунтов, или 32 млн долларов. Об этом сообщил министр туризма Хишам Заазуа.

Финансирование будет направлено на закупку новейших сканеров и металлодетекторов, на увеличение охранного персонала, количества полицейских собак и на внедрение системы полного контроля за безопасностью на главных курортах Красного моря — в Шарм-эш-Шейхе и Хургаде.

8 января в Хургаде двое мужчин, вооруженных холодным оружием и сигнальным пистолетом, проникли в отель Bella Vista и ранили трех иностранцев. Их госпитализировали с резаными ранами и ушибами. После этого ряд европейских стран отказался от продажи путевок в Египет, а еще ранее, с начала ноября, в страну перестали ездить россияне в связи с крушением пассажирского самолета А321 компании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Петербург.

Закрыть