Яндекс.Метрика

Гибель водителя минипогрузчика на стройке ЗСД привела к возбуждению дела

Уголовное дело по статье "нарушения правил безопасности при ведении строительных работ" возбужден в Петербурге по факту гибели водителя минипогрузчика, упавшего накануне с эстакады ЗСД.

Уголовное дело по статье "нарушения правил безопасности при ведении строительных работ" возбужден в Петербурге по факту гибели водителя минипогрузчика, упавшего накануне с эстакады ЗСД. 

Как писал "ПД", погрузчик рухнул утром 14 января во время уборки снега на ЗСД напротив дома 11 по Канонерскому острову. В результате падения машины с высоты около 40 метров водитель погиб от травм. 

Накануне ГСУ СК РФ по Петербургу начало доследственную проверку, а сегодня стало известно о возбуждении по ее итогам уголовного дела. 

В ведомстве отметили, что трагедия произошла в результате нарушения правил безопасности. "В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, а также установление лица, виновного в его совершении", - сообщили следователи.

Расследование уголовного дела продолжается. 

Закрыть