Яндекс.Метрика

Дмитрий Рогозин: у хорватского министра язык болтается как галстук

Так вице-премьер прокомментировал фразу министра обороны Хорватии Анте Котромановича о том, что Сербии не удастся сохранить нормальные отношения с Россией, если она вступит в ЕС.

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин считает безосновательными сомнения Хорватии в том, что Сербии не удастся поддерживать дружеские отношения с Россией в случае интеграции с ЕС. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Поводом для высказывания послужили слова министра обороны Хорватии Анте Котромановича.

"Министр обороны Хорватии: "Сербия думает, что может вступить в ЕС и продолжать сотрудничать с Россией? Как бы не так!" — У этого министра язык болтается как галстук", — написал Дмитрий Рогозин.

как сообщает Deutsche Welle, Сербия и Хорватия вступили в так называемую гонку вооружений и в последнее время не прекращают обмениваться критическими выпадами в адрес друг друга, что является свидетельством ухудшения их взаимоотношений.

Ранее в Белграде восприняли как вызов заявления Хорватии о закупке американских оперативно-тактических ракет для пусковых установок с дальностью стрельбы около 300 км. Премьер-министр Сербии Александр Вучич на встрече с российским вице-премьером на прошлой неделе заявил, что его страна не станет "легкой мишенью". Дмитрий Рогозин заявил, что "наличие сильной военной державы — союзника Сербии — успокоит любого агрессора".

Закрыть