Яндекс.Метрика

Главный тренер сборной РФ по хоккею Олег Знарок дает консультации СКА

На это намекнул, в частности, член совета директоров петербургского клуба Александр Медведев. Хотя он и подчеркнул, что о подписании главного тренера сборной говорить пока рано.

Тренер сборной России по хоккею Олег Знарок дает консультации петербургскому клубу СКА, сообщил член совета директоров команды Александр Медведев. 

"Мы только что вернулись из Латвии, где проводили матч в честь юбилея Владимира Юрзинова. Там Олег Знарок был признан лучшим игроком сборной Латвии. Знарок помогает, консультирует тренерский штаб и менеджмент СКА", - рассказал член правления петербургского клуба.

При этом вполне возможно, что в будущем он сможет возглавить СКА, но точно не в скором, добавил Медведев.

"Говорить о будущем слишком рано, так как не решен вопрос о совместительстве. Сейчас это не разрешено, будет ли разрешено потом, никто не знает. Это в руках не КХЛ, а федерации, в правление которой я вхожу. Тема затрагивалась, но она будет решаться после чемпионата мира. До него никаких решений быть не может", - приводит слова Медведева "Р-Спорт".

Главным тренером СКА осенью стал Сергей Зубов, который пришел на смену нынешнему наставнику "Барыса" Андрею Назарову. Олег Знарок возглавил сборную России в 2014 году. Под его руководством команда стала чемпионом (2014) и вице-чемпионом (2015) мира. В прошлом сезоне Знарок также занимал должность тренера-консультанта московского "Динамо" и покинул ее летом 2015 года.

Закрыть