Яндекс.Метрика

Россия и Катар договорились повышать эффективность операции в Сирии

В частности, стороны согласовали конкретные шаги, которые могли бы способствовать усилению эффективности антитеррористических мероприятий.

Взаимодействие России и ближневосточных стран в рамках урегулирования кризиса в Сирии и противодействия террористической угрозе в регионе будет улучшено. К такому соглашению пришли российский президент Владимир Путин и эмир Катара Тамим аль-Тани, сказал министр иностранных дел Сергей Лавров.

«Была в целом подтверждена обоюдная нацеленность, чтобы в рамках международных усилий повышать эффективность антитеррористических действий», — пояснил глава МИД.

В частности, стороны согласовали конкретные шаги, которые могли бы способствовать усилению эффективности антитеррористических мероприятий и заявили о готовности обеспечить максимальную результативность в борьбе с терроризмом.

Также эмир Катара заявил, что Россия занимает основную роль в достижении мировой стабильности. Во время встречи с российским лидером он подчеркнул, что Катар хочет развивать отношения с Москвой, чтобы найти решение проблем на Ближнем Востоке.

Закрыть