Яндекс.Метрика

У берегов Южных Курил моряк выпал за борт и пропал без вести

Моряк упал за борт с рыболовецкой шхуны "Киё Мару – 5" и пропал без вести. Когда экипаж обнаружил пропажу тралмастера, корабль находился в 2,4 мили северо-западнее мыса Шикотан, сообщили в понедельник в Дальневосточном СУ на транспорте.

Моряк упал за борт с рыболовецкой шхуны "Киё Мару – 5" и пропал без вести. Когда экипаж обнаружил пропажу тралмастера, корабль находился в 2,4 мили северо-западнее мыса Шикотан, сообщили в понедельник в Дальневосточном управлении СК на транспорте.

"На судне была объявлена тревога "Человек за бортом", начался поиск, к которому привлечены суда, находившие неподалеку (РШ "Мерцана", РШ "Акуне Мару" и буксир Сахалинского пограничного управления БО ФСБ России). По результатам спасательной операции тело моряка обнаружено не было", – уточнили в ведомстве.

По предварительной информации, мужчина исчез при постановке крабового порядка – его утянуло зацепившейся веревкой.

Известно, что судно принадлежит ЗАО "Край света". Оно следует в Малокурильск. По его прибытии следователи устроят опрос всех членов экипажа. По данному факту организована проверка в рамках ст. 143 УК РФ ("нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека").


Закрыть