Яндекс.Метрика

Валентина Матвиенко поздравила петербуржцев с 73-й годовщиной прорыва блокады Ленинграда

В телеграмме, направленной губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко, говорится: "Фашистская блокада нашего великого города унесла сотни тысяч человеческих жизней, это одна из самых трагических страниц российской истории. Священная память об этих днях и ночах живет в сердцах людей не только в России, но и во всем мире, передается потомкам".

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко поздравила петербуржцев с 73-й годовщиной прорыва блокады Ленинграда.

В телеграмме, направленной губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко, говорится: "Фашистская блокада нашего великого города унесла сотни тысяч человеческих жизней, это одна из самых трагических страниц российской истории. Священная память об этих днях и ночах живет в сердцах людей не только в России, но и во всем мире, передается потомкам. Мы преклоняемся перед мужеством участников обороны и жителей города на Неве – тех, кто не сдался врагу, проявил несгибаемую волю и преданность Отечеству. Низкий поклон всем ветеранам войны, всем, кто пережил страшную блокаду. Новые поколения россиян будут всегда благодарны за то, что они сделали для Великой Победы".

Валентина Матвиенко пожелала петербуржцам здоровья, мира, благополучия, всего самого доброго.

Закрыть