Яндекс.Метрика

Решение Мосгорсуда о блокировке rutor.org и kinozal.tv вступило в силу

Всего блокировке подлежат 12 интернет-ресурсов, где был найден пиратский контент.

С сегодняшнего дня в силу вступает решение Московского городского суда, который пожизненно блокировал интернет-сайты rutor.org, kinozal.tv и еще десять ресурсов, которые уличили в нарушении авторских прав по иску компании Bazelevs Distribution.

По словам представителя суда, администраторам ресурсов в течение трех месяцев со дня провозглашения решения было предложено удалить пиратский контент. В это время, однако, в суд стали поступать жалобы от пользователей сайтов, которые оставили без рассмотрения, поскольку заявители не были участниками процесса.

Таким образом, в Роскомнадзор отправили уведомление о блокировке следующих сайтов: rutor.org, kinozal.tv, bobfilm.net, dream-film.net, kinokubik.com, kinobolt.ru, seedoff.net, torrentor.net, tushkan.net, tvserial-online.net, wood-film.ru и kinovo.tv. Все они также внесены в реестр сайтов-нарушителей авторских прав и направлены в выгрузку операторам связи для осуществления блокировки по доменному имени, сообщает НТВ.

Это первое решение о пожизненной блокировке сайтов, вступившее в законную силу. Ранее Мосгорсуд неоднократно постановлял ограничить доступ к торрент-трекеру Rutracker.org.

Закрыть