Яндекс.Метрика

Александр Бастрыкин: убийство Немцова раскрыто

В 2016 году будет закончено расследование по основному дела, а его материалы будут переданы сторонам.

Глава Следственного Комитет России Александр Бастрыкин назвал раскрытым прошлогоднее убийство политика Бориса Немцова в Москве. Как передает "Интерфакс", также в 2015 году было раскрыто убийство директора завода «Кока-Кола» Дмитрия Сошнева; убийства бандой (ГТА) владельцев автотранспорта, изобличена банда Инессы Тарвердиевой, орудовавшая на территории Ростовской области и Ставропольского края и причастная к убийству сотрудника полиции Дмитрия Чудакова и раскрыты другие преступления.

По словам официального представителя СК Владимира Маркина, в 2016 году следствие намерено закончить расследование по основному уголовному делу и предъявить собранные материалы для ознакомления потерпевшим и их представителям, а затем - обвиняемым и их защитникам.

В декабре минувшего года следователи предъявили окончательное обвинение четырем фигурантам дела - Зауру Дадаеву, Шадиду Губашеву, Темирлану Эскерханову и Хамзату Бахаеву. Пятый соучастник Беслан Шаванов подорвал себя при попытке задержания в Грозном и скончался.

Закрыть