Яндекс.Метрика

Жилищный комитет дважды проверил уборку дворов в историческом центре Петербурга

Всего был проверен 341 адрес, по 71 выявлены замечания.

20 и 21 января 2016 года Жилищный комитет при правительстве Санкт-Петербурга проверил уборочные работы в 12 районах города, а районы исторически сложившейся застройки проверил дважды. Всего проинспектирован 341 адрес, замечания выявлены по 71 адресу, в том числе 61 замечание по содержанию кровель многоквартирных домов.

Жилищный комитет продолжает контролировать зимнюю уборку, ежедневно проверяя от 6 до 9 районов города. Погода в последние дни способствовала образованию наледи на крышах, в связи с чем при проведении проверок особое внимание уделяется очистке кровель от снега и наледи. Формируя маршруты проверок, в первую очередь Жилищный комитет учитывает информацию, поступившую по "горячей линии", а также данные Региональной геоинформационной системы Санкт-Петербурга о потенциально опасных кровлях.

Перед проведением работ по очистке кровель должна проводиться подготовка: установка временных ограждений, информирование населения, перемещение припаркованных машин. К сожалению, при проверках выясняется, что некоторые управляющие организации безответственно относятся к подготовке, особенно в части ограждения опасных зон. По всем выявленным замечаниям направлены письма в администрации районов города.


Закрыть