Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев прокатился на LADA XRAY

Новинка "АвтоВАЗа" LADA XRAY получила высокую оценку председателя правительства РФ. Дмитрий Медведев лично прокатился на новой модели.

Новинка "АвтоВАЗа" LADA XRAY получила высокую оценку председателя правительства РФ. Дмитрий Медведев лично прокатился на новой модели.

На "АвтоВАЗ" глава правительства РФ прибыл, чтобы провести рабочее совещание по вопросам развития российского автопрома страны. 

"Премьер-министр лично протестировал одну из новинок - LADA XRAY", - сообщает официальный "Фейсбук" "АвтоВАЗа". ранее через эту же соцсеть стало известно, что российские автолюбители смогут купить LADA XRAY на день раньше. В "АвтоВАЗе" анонсировали перенос старта продаж новой модели с 15 на 14 февраля.

Серийное производство автомобиля запустили в середине декабря прошлого года. Автомобиль станет второй серийной моделью LADA после Vesta, выполненной в новом фирменном "икс"-стиле. LADA XRAY была создана в результате сотрудничества с "Рено-Ниссан" и имеет более 500 оригинальных деталей.

Известно, что в список базового оборудования вошли две подушки безопасности, антиблокировочная система тормозов, система предотвращения скатывания автомобиля при старте на подъеме и другие. 

LADA XRAY – это новый компактный высокий хетчбэк. Собирают новинку "АвтоВАЗа" в Тольятти.

Закрыть