Яндекс.Метрика

Рамзан Кадыров поблагодарил всех пришедших на митинг в Грозном

Мероприятие показало единство россиян в борьбе за мир и стабильность страны, уверен глава Чечни.

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров обратился ко всем пришедшим на митинг в свою поддержку, который прошел сегодня в Грозном.

«Я искренне благодарен всем, кто принял участие в массовом митинге. Он показал наше единство в борьбе за мир и стабильность в России. Участники митинга выразили решительную поддержку Президенту России Владимиру Путину и его политическому курсу»,— написал Кадыров на своей странице в Instagram.

Он отметил, что «по вине врагов России мы пережили кровавую трагедию, но нашли в себе силы разгромить бесчисленные банды западных спецслужб и вернуть мир». По его словам, в акции участвовали «сотни тысяч жителей многих регионов страны», которые «дали решительный отпор продавшимся Западу отщепенцам, у которых одна только цель — ввергнуть Россию в хаос, подчинить ее воле США и её союзников».

Акция проходила на центральной площади города, рядом с мечетью "Сердце Чечни". Известно, что на акцию прибыли жители соседних регионов Северного Кавказа. В ней участвовало около 500 тыс. человек, хотя сообщалось, что митинг может собрать 750 тыс. человек.

Закрыть