Яндекс.Метрика

Решение Мосгорсуда о пожизненной блокировке Rutracker.org вступило в силу

Об этом рассказал представитель юридической фирмы, защищавшей в суде интересы одного из правообладателей.

В России вступило в силу решение Московского городского суда о пожизненной блокировке торрент-трекера Rutracker.org. Об этом рассказал правляющий партнер юридической фирмы Semonov&Pevzner Роман Лукьянов, представлявший в суде интересы «СБА-Продакшн», российского филиала музыкальной фирмы Warner Music Russia.

Решение вступило в силу еще 12 января, однако, как отметил Лукьянов, печать секретариата Мосгорсуда на документе стоит от 22 января, сообщает РБК.

Всего Мосгорсуд принял два решения о пожизненной блокировке торрент-трекера. Первое из них - от 9 ноября, а второе - от 4 декабря. В первом случае процесс был инициирован по искам издательства "Эксмо" и компании «СБА-Продакшн». Во втором - из-за претензий того же «Эксмо» по поводу распространения книг Дарьи Донцовой и Александра Громова: «Год Лемминга», «Кулинарная книга лентяйки», «Версаль под хохлому», «Женихи воскресают по пятницам» и других.

Ранее суд объявил о вступлении в силу решения, согласно которому 13 торрент-сайтов, в том числе Rutor.org, подлежат пожизненной блокировке.

Закрыть