Яндекс.Метрика

В Третьяковке выбитую дверь объяснили нервозностью поклонников Валентина Серова

Конфликты между стоящими в очереди людьми стали причиной того, что дверь в Третьяковскую галерею, где открыта ретроспектива Валентина Серова, оказалось выбита посетителями.

Конфликты между стоящими в очереди людьми стали причиной того, что дверь в Третьяковскую галерею, где открыта ретроспектива Валентина Серова, оказалось выбита посетителями.

Как рассказал "Ленте.ру" директор Третьяковской галереи Земфира Трегулова среди ждущих своей очереди пройти в музей на Крымском валу витала нервозность. Ее Трегулова объяснила тем, что ретроспектива вскоре прекращает работу и все старались успеть на выставку. 

«Около 50 работ Серова находятся в постоянной экспозиции. Мы предлагаем прийти к нам через две или три недели. Специально установим на входе навигацию, чтобы посетители нашли все его произведения. За время моей работы я не наблюдала в залах с полотнами Серова большого наплыва посетителей», — отметила при этом директор Третьяковки.

Напомним, 21 января в музей посмотреть работы Валентина Серова пришли 5,9 тыс. человек. Зрители, купившие билет через интернет, выстроились в отдельную очередь, между ними и стоящими в очереди за бумажными билетами начались перепалки. В итоге вечером пришедшие прикоснуться к прекрасному посетители выломали дверь музея. После этого продажа электронных билетов была приостановлена.

Как подчеркнула Земфира Трегулова, во время инцидента у двери никто не пострадал, но к зданию музея для подстраховки вызвали скорую помощь и дополнительную охрану. 

Экспозиция с работами Валентина Серова в Третьяковской галерее будет работать до 24 января. Она собрала 250 картин и графических работ из 25 российских, четырех зарубежных музеев и девяти частных коллекций.

Закрыть