Яндекс.Метрика

Владимир Мединский: выставка Серова в Третьяковке будет работать до последнего посетителя

Такой график работы галереи определен до 24 января включительно, написал министр культуры в своем Twitter.

Выставка картин художника Валентина Серова в Третьяковской галерее на Крымском валу будет открыта вплоть до последнего посетителя, сообщил в своем аккаунте в Twitter министр культуры Владимир Мединский.

"Заехал в Третьяковку. Решили, что выставка Валентина Серова будет работать вечерами "до последнего посетителя" до 24 января включительно", - говорится в записи.

К такому решению пришли из-за небывалого ажиотажа, который вызван экспозицией. В последние дни в галерею пришло рекордное число посетителей, а накануне выставочный зал чуть было не взяли штурмом, выломав двери. Администрации пришлось усилить охрану.

"К сожалению, мы не можем продлить выставку, так как собранные на ней произведения участвую в других выставках, но выставка будет работать в выходные до последнего посетителя. Сотрудникам, разумеется, будет компенсирована оплата за сверхурочную работу", — также сказал Мединский.

Вместе с тем организаторы выставки не планируют продлевать сроки экспозиции из-за того, что некоторые работы Серова не могут экспонироваться дольше определенного срока. Хотя большинство картин художника находятся в постоянной экспозиции Третьяковки, поэтому даже после закрытия выставки их можно будет наблюдать в галерее.

Выставка работает с октября 2015 года и приурочена к 150-летию художника. Вниманию посетителей представили 250 живописных и графических работ из российских и зарубежных музеев, а также из частных коллекций. За время работы выставки ее посетили более 400 тыс. человек.

Закрыть