Яндекс.Метрика

Школьник, устроивший стрельбу в Канаде, убил двух братьев и дочь и.о. мэра

Братьев подозреваемый застрелил у себя дома, после чего направился в учебное заведение, где под горячую руку ему попалась 23-летняя учительница.

Жертвами расстрелявшего нескольких человек в канадском городе Ла-Лош стали четыре человека, в числе которых двое родных братьев подозреваемого и молодая учительница, приходившаяся дочерью исполняющему обязанности мэра города. Об этом сообщил отец погибшей Кевин Жанвье.

По словам и.о. градоначальника, преступник вначале устроил стрельбу у себя дома, в результате чего погибли его братья. После этого он направился в школу, где под пули злоумышленника попало еще два человека, в том числе единственная дочь Жанвье, 23-летняя Мари, работавшая школьной учительницей.

Личность четвертого погибшего пока не раскрывается, сообщает ТАСС. По данным газеты The National Post, имеются двое пострадавших, которые находятся в критическом состоянии в больнице. Самого стрелка поймали за пределами учебного заведения. Предполагают, что орудием преступления был пистолет.

Население городка Ла-Лош численностью около 3 тыс. человек составляют в основном представители коренных народов. Он находится в 600 км к северу от Саскатуна, крупнейшего города провинции Саскачеван.

Закрыть